Федерация Каратэ России

СПК "Успех" отпраздновал свое 35-летие

22 февраля
1097 просмотров
События
СПК "Успех" отпраздновал свое 35-летие
Спортивно-профессиональный клуб «Успех», основанный в 1989 году трёхкратным чемпионом СССР по карате, мастером спорта СССР Вениамином Паком в 1989 году, отпраздновал свое 35-летие.

Сегодня этот клуб является крупнейшим центром развития каратэ в Сибири и на Дальнем Востоке. Среди его воспитанников — мастера спорта, чемпионы России, победители международных соревнований, Европы, призёры мира, заслуженные мастера спорта России. 
Вчера в Новосибирске прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со времени создания СПК «Успех». Как сказал основатель клуба Вениамин Пак, сейчас не время для пышных праздников, как это было в предыдущие юбилеи, но и не отметить такую дату было нельзя! Поздравить клуб пришли Ирина Сергеевна Пак, которая дала клубу имя, депутат ГД РФ Виктор Игнатов, вице-губернатор Максим Кудрявцев, заместитель председателя Заксобрания НСО Валерий Ильенко, министр физической культуры и спорта НСО, заслуженный мастер спорта России Сергей Ахапов, и.о.мэра Новосибирска Олег Клемешов, вице-мэр Анна Терешкова, воспитанники клуба - председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, министр промышленности Андрей Гончаров, депутаты ЗС НСО и горсовета.
За долгие годы «Успех» стал не просто клубом, сегодня это школа воспитания личности, это семья, взаимовыручка, поддержка и искреннее участие в судьбе каждого «успеховца». Обращаясь к воспитанникам, Вениамин Пак сказал: «На таких, как вы, будет опираться российское общество, чтобы развиваться дальше. Будет опираться на вашу любовь к профессии, к семье, к Родине. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и тепла. Самое главное — чтобы ваши родные и близкие были рядом с вами и больше доставляли вам положительных эмоций. Будьте все счастливы!».

Федерация каратэ России поздравляет спортивно-профессиональный клуб «Успех» и лично Вениамина Александровича Пака!

Подписаться на новости