Сборная России по каратэ на первом месте в Играх стран БРИКС

15 июня
2770 просмотров
События
В г.Казань закончились соревнования по каратэ в рамках Пятых спортивных игр стран БРИКС.
В этих соревнованиях приняли участие почти 200 ведущих каратистов из 19 стран, среди которых - действующие чемпионы мира и своих континентов, первые номера мировых рейтингов своих категорий.
На этом фоне наши спортсмены показали блестящие результаты: они собрали 4 "золотых", 5 "серебряных" и 5 бронзовых" медалей, уверенно заняв первое место в медальном зачете.
Победителями в кумите стали Эрнест Шарафутдинов (75), Александра Мешкова (68), Эдуард Гаспарян (84) и Александр Пшеницын (84+).
Серебро завоевали Алтана Басангова (61), Анна Кудрявцева (68), Сунита Халимова (68+), Сергей Спицын (67), Варишан Бакиров (ката).
Бронзу — Айгуль Садыкова (50), Анастасия Разумных (50), Озода Нуридинова (55), Юрик Оганесян (60), Константин Сутягин (ката).