Федерация Каратэ России

Сергей Цой принял участие в мастер-классе для спортсменов в Краснодаре

06 марта
1091 просмотр
Обновления
Сергей Цой принял участие в мастер-классе для спортсменов в Краснодаре
Глава Федерации каратэ России, доверенное лицо кандидата в президенты РФ В.В.Путина Сергей Цой в рамках своего визита в Краснодарский край принял участие в масштабной тренировке спортсменов краевой федерации каратэ. В мероприятии приняли участи около 120 каратистов.
Он выступил перед спортсменами и рассказал о работе и задачах Федерации каратэ России, а также обратился с напутственным словом перед спортсменами накануне Всероссийских соревнований «Кубок Кавказа», которые пройдут в Сочи 23-24 марта.
Глава Федерации каратэ России особо отметил важность президентской инициативы по развитию детско-юношеского спорта:
- В своем ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин назвал одним из самых значимых достижений увеличение в разы числа граждан, которые регулярно занимаются спортом. По словам нашего президента, в регионы на строительство спортивных объектов из федерального бюджета будет направлено порядка 65 миллиардов рублей. Условия для занятий спортом должны быть в вузах и колледжах, школах и детских садах. Я уверен, что именно каратисты смогут реализовать поставленную нашим президентом задачу по развитию массового спорта и повышению мотивации молодых людей вести здоровый образ жизни.
Настоящим подарком для ребят стал специальный мастер-класс, организованный самым титулованным каратистом России Александром Геруновым.  Чемпион мира, трехкратный чемпион Европы и победитель Всемирных игр специально приехал для этого из родного Тольятти, где на протяжении многих лет является спортсменом-инструктором школы боевых искусств «Союз».
Герунов продемонстрировал краснодарской молодежи секреты спортивного мастерства, поделился чемпионским опытом и предложил ряд уникальных тактических схем, индивидуальных для каждого бойца.
По завершении тренировки Сергей Цой объявил о награждении президента местной федерации каратэ Александра Давыдова юбилейной медалью Минспрорта РФ, а также обсудил с тренерским штабом и перспективы развития каратэ в регионе.

Подписаться на новости